03:40, 04 апреля 2016РазноеpastukhovKub: Как американцы законы соблюдаютВсем известно, что американцы считают себя самыми законопослушными и правильными людьми в мире, радеющими за права человека и другие подобные ценности. Того же они требуют от всех других стран и даже пытаются контролировать соблюдение там законов и прав граждан. Ну, а если им что-то вдруг не понравилось, США начинают применять свои пресловутые санкции и всюду обвинять неугодные государства «во всех тяжких грехах». К сожалению, по отношению к американцам очень часто применимо выражение «о соринке в своем глазу и бревне в чужом», ведь на деле, они первые игнорируют не только законы, но и обычные человеческие ценности и нормы морали. Все это конечно лирика, но американские дипломаты, работающие в Узбекистане, видимо, чувствуют себя абсолютно всемогущими, и просто наплевательски относятся к существующим в стране законам, повсеместно их нарушая. Взять даже элементарное управление автомобилями. Буквально на днях, американский дипломат по имени Родригес сбил молодого человека, который, как говорят очевидцы, с соблюдением всех правил переходил дорогу на зеленый светофор, да еще и по «зебре». Но иностранец посчитал, что закон ему не писан, ведь он представитель сверх расы и, как ему казалось, его всюду должны пропускать. Сбив бедолагу, нарушителя даже не интересовало состояние потерпевшего, а первой мыслью, наверняка было то, как избежать выплаты штрафов или компенсаций за нанесенный ущерб, что очень модно в самих Штатах. Покопавшись в Интернете выяснилось, что этот случай не единственный и сотрудники посольства США регулярно позволяют себе лихачество за рулем, игнорируя правила. Если бы, конечно, это угрожало только им самим, то ради бога, убивайтесь... Но, ведь страдают жители нашей страны, на судьбы которых американцам, как видно, просто наплевать. В 2014 г. даже имел место случай, когда сотрудник политического отдела посольства насмерть сбил девочку, и как последняя сволочь тут же сбежал к себе на родину. Интересно, как он живет с этим? Неужели совсем потеряли человеческое обличие? Другой дипломат «ненароком» сбил бабушку, которая долгое время лечилась и, неизвестно, выздоровела ли она, ведь люди в возрасте с трудом переносят даже мелкие ушибы. Эти примеры касаются только аварий с человеческими жертвами, а сколько столкновений с другими транспортными средствами, наверное, их и подсчитать нельзя; потому что об этом, естественно нигде не пишут. Интересно, а, если в аварии погибнет или хотя бы немного пострадает американских дипломат, кого они потом будут обвинять? http://kub.info/article.php?sid=30769&#comments