Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кто же владеет коттеджами на Медеу?

А знаете ли вы друзья, что в контуре границ земельного участка Государственного природного парка "Медеу", обнаружились земельные участки предоставленные в частную собственность под коттеджи, которые принадлежат первой 30-ке VIP персон в списке Forbes Kazakhstan.

Да, в списке посторонних землепользователей Госприродного парка "Медеу" числятся олигархи, владельцы нефтяных, горнорудных и металлургических корпораций, руководители крупнейших банков страны.

А ведь прошло две недели, как я, в рамках рабочей группы, созданной при НАО "Правительство для граждан", потребовал от руководства и юристов ГРПП "Медеу" - копию список посторонних землепользователей согласно утверждённого землеустроительного проекта от 2002 года и списки посторонних землепользователей, согласно новым неутвержденным земпроектам 2019 года.

И все мои вопросы собственно, сводятся к следующему: как эти олигархи умудрились получить лакомые куски природоохранных земель под личную застройку!

Если всё "чисто" и они были посторонними землепользователями ещё до образования государственного природного парка, то представьте мне все списки посторонних землепользователей до 2002 года!

Вроде, мой посыл руководители и юристы ГРПП "Медеу" поняли и обещали предоставить эту информацию. Ждём!

При этом, не вижу сложности направить мне эти списки и земпроект 2002 года по электронной почте или на WhatsApp номер.

Но, пока они молчат. Молчит моя электронная почта и телефон.

Быть может, пауза связана с тем, что кто-то сверху запретил предоставлять Бакытжан Базарбек список посторонних землепользователей, либо в ГРПП "Медеу" готовы, но боятся предоставлять эту информацию. Боятся огласки? Резонанса?

Уповать на то, что Базарбек успокоиться не стоит. Это вам не проверяющий госслужащий, на которого можно сверху как-то надавить или навязать что-либо.

Мы люди терпеливые, будем ждать.

Откажутся предоставлять, будем действовать иначе. Ресурсов у нас достаточно.

Служение людям и народу это не популизм, на широком пространстве интернета.

Эта очень сложная, кропотливая и опасная деятельность быть рядом с людьми, чувствовать настроения людей и народа, и быть сопрочастным к изменению жизни людей к лучшему.

Борьба с коррупцией и беспределом в земельных отношениях, я считаю, служением интересам людей и народа.

Людям, которые по достойнству оценят мой труд и оставят тёплую память обо мне.

Бакытжан Базарбек

4
4
20863

Еще по теме

Кто же владеет коттеджами на Медеу? - Yvision.kz