Кто зарабатывает в кризис.
Как зарабатывают на кризисе.
Сделать богатых еще богаче, а бедных еще беднее. Поэтому у нас цветут и пахнут разные микрокредитные организации в которых принимают в залог или даже дают под честное слово с одним документом 100тыс тг. Раньше давали 30000 т когда это было 200 $.
Взять технику в кредит= переплатить за известную марку.Как можно брать в кредит телефон на год. Это сколько он должен стоить , что на него офомляют кредит.
Как еще на вас зарабатывают в кризис. Все товары которые в жирные года были не особо кому нужны = теперь это вложение денег. Шубы, бриллианты,(только где вы их найдете нормального качества).Наши люди как всегда раз в пять переплачивают их реальную стоимость.
Кредитные карты - тут просто без комментариев.
Ценники потихоньку меняются, скидки 70-80 %. Никакие не скидки. Если где-то чуть дешевле - то где-то будет дороже.
Распродажи, лотереи, смс рассылки - вы выиграли ноутбук или телевизор пришлите нам номера от 5 карточек пополнения баланса и получите свой гарантированный приз. Выбирают обычно пенсионеров, малоимущих. Телефоны берут там где пополняют баланс пенсионеры, они плохо владеют техникой им нужен для этого помощник -вот они и помогают...
Самая нелепая ловушка - это свадьба в кредит, или еще взять кредит чтоб всем родным сделать подарки к новому году, а дальше потом как жить.
(Дочка мы тебя в кредит замуж отдали = теперь до смерти не расплатимся...)
Безумие.
Машина в кредит, свадьбы в кредит. квартира в кредит на 20 лет, только эти неподъемные долги заставляют работать? Все хотят жить не по средствам. Живут одним днем.
Может быть после этого кризиса мы будем умнее, с нас сойдет старая шкура и вырастет новая обновленная. Мы будем шустрее,проворнее, если нас не слопает этот хищник мы еще успеем утеплить нору, а если повезет то отложим яйца в горячий южный песок...
