Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кто зарабатывает в кризис.

Как  зарабатывают  на  кризисе.

Сделать  богатых  еще богаче, а  бедных  еще беднее. Поэтому  у  нас  цветут  и пахнут разные микрокредитные  организации  в  которых  принимают   в  залог   или  даже дают   под  честное  слово  с  одним  документом 100тыс  тг. Раньше  давали  30000 т когда  это  было 200 $.

Взять  технику  в  кредит= переплатить  за известную  марку.Как можно  брать в  кредит  телефон  на  год. Это  сколько  он  должен  стоить , что  на него офомляют  кредит.

Как  еще  на  вас зарабатывают в  кризис. Все  товары  которые  в  жирные  года  были не  особо  кому  нужны  =  теперь это  вложение  денег. Шубы,  бриллианты,(только  где  вы  их  найдете нормального  качества).Наши  люди  как  всегда   раз  в  пять  переплачивают их  реальную  стоимость.

Кредитные  карты - тут просто  без  комментариев.

Ценники  потихоньку меняются,  скидки 70-80 %. Никакие   не  скидки.  Если  где-то  чуть  дешевле  - то  где-то  будет  дороже.

Распродажи,  лотереи, смс  рассылки - вы выиграли  ноутбук  или  телевизор  пришлите  нам   номера  от  5  карточек пополнения  баланса  и получите  свой  гарантированный  приз. Выбирают обычно  пенсионеров,  малоимущих. Телефоны  берут   там  где  пополняют  баланс  пенсионеры,  они  плохо  владеют  техникой им  нужен  для этого помощник -вот  они  и  помогают...

Самая  нелепая ловушка  -  это  свадьба   в  кредит, или еще взять  кредит  чтоб всем  родным  сделать  подарки к  новому  году,  а  дальше  потом как  жить.

(Дочка мы  тебя в кредит  замуж отдали = теперь  до  смерти  не расплатимся...)

Безумие.

Машина  в  кредит,  свадьбы в  кредит.  квартира  в  кредит  на  20  лет, только  эти  неподъемные  долги  заставляют работать? Все хотят  жить  не  по  средствам. Живут  одним  днем.

Может  быть  после  этого  кризиса  мы будем умнее,  с  нас  сойдет  старая  шкура и вырастет новая  обновленная. Мы  будем  шустрее,проворнее, если  нас  не  слопает  этот  хищник   мы еще  успеем  утеплить  нору, а  если повезет   то  отложим  яйца  в горячий  южный песок...

1
0
326

Еще по теме