Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кто я и почему решила завести свой блог

Мои дорогие друзья!

Вам знакомо чувство предвосхищения того, что вот-вот случится что-то прекрасное, чувство приподнятого настроения, когда как будто за спиной у Вас вырастают крылья? Мне повезло, я чувствую себя так каждый раз, когда отправляюсь в новое новое путешствие! Именно путешствие, а не поездку, и я чувствую себя именно путешественником, а не туристом. Туризм для меня понятие слишком безличное и холодное, в то время как “путешествие” таит в себе так много неизведанного, притягательного, волшебного...Так и хочется поскорее окунуться в этот таинственный новый мир, отправиться на его исследование! Это тяга к новому, нежелание оставаться на одном и том же месте подолгу, вечное стремление куда-то поехать, мне кажется, передались мне по наследству.

Так получилось, что вся моя семья куда-то бесконечно переезжала, а такой неповторимый и магический Дальний Восток навсегда стал для меня самым родным и любим местом. Он уже никогда больше меня не отпустит, несмотря на то, что мне придется уехать с Камчатки и жить в разных других местах. Камчатку нам пришлось поменять на Владимир, где мне довелось провести несколько лет своей жизни, но там я не задержалась надолго, вскоре я оказалась в Германии, а потом и в Италии - ла дольче вита и аморе стали моей новой реальностью (надолго ли?!), но новые горизонты продолжают манить меня своей неизведанностью и непохожестью на все то, что мне уже удалось увидеть в жизни. И опять же мне повезло: я живу в Европе, что делает организацию путешествий намного проще и дарует бесконечное количество мест, которые стоят того, чтобы их посетить. Повезло мне и в том, что я разговариваю на нескольких языках (тут пригодились учеба в университете и жизнь в Германии), а это позволяет мне лучше чувствовать и понимать страну, людей, их обычаи и поступки. Должна признаться, отели, в которых я останавливаюсь во время путешествий, играют для меня очень важную роль. И если Вы из тех путешественнкиов, что говорят “Какая разница, в каком отеле мы будем жить, ведь он же нужен только для того, чтобы переночевать?!”, возможно, Вам будет неинтересно читать мои рассказы и дальше, ибо в них будет много сказано об отелях, в которых я останавливалась, ну и об архитектуре в целом, моей второй страсти в жизни! Но если же все это Вас влечет, притягивает и завораживает, тогда “За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе” такие путешествия! (вот уж и правда рукописи не горят...)

Это блог об эксклюзивных путешествиях. И “экслюзивный” совсем необязательно значит дорогой!

0
0
149

Еще по теме

Кто я и почему решила завести свой блог - Yvision.kz