Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кто виноват?

Сегодня не могу думать ни о чем другом, как о нашем дорогом Чемпионе. О том, каким он был патриотом, как любил свою страну. Свою Родину, где его убили 2 отморозка за вонючие зеркала на авто. И вижу какой резонанс во всех соцсетях по этому поводу. И правильные у людей возникли вопросы, которые уже никак не замолчишь.

Почему у нас все так? Почему благороднейшая профессия милиционеров превратилась в нарицательную? Почему появилось презренное прозвище "менты"?

У меня был случай, домушники пытались в дом проникнуть, вырезали стекло. Что-то их спугнуло, сбежали. Обнаружив это, я как и любой сознательный гражданин, набрала "112". Приехали"они", недовольные, время-то за полночь. С умным видом приняли заявление, что-то фотографировали. отпечатки снимали. Я сообщила им, что есть работающие камеры. Без милиции записи не выдают. Эти записи хранятся в течение 40 дней. И вот, прошел год. С той квартиры я съехала, от греха подальше. И никто мне не позвонил. Естественно, записи с камер тоже не запрашивали. Но, что взбесило меня больше всего- они мне настойчиво внушали, что они знают точно, что стекло треснуло от жары. Что я просто напрасно подняла шум (фото "треснувшего стекла" прилагаю внизу)..

В другой раз друг на улице бросил окурок, тут как тут возник блюститель правопорядка, прочитал мораль, целый час мы убили на это разбирательство. Кое-как договорились, обещали, что такого больше не повторится. Но вот сколько сил он это потратил? На обычный окурок, вместо того, чтобы заняться реальными преступлениями?!

Эти истории мелочь, уверена, что у каждого есть свои происшествия. У кого-то пострашнее и трагичнее.

И вот хорошо, если ты известный человек, они рьяно будут искать, расследовать, исполнять свой служебный долг. Ну, а если ты простой смертный, тогда путь один- поднять шумиху в соцсетях, привлечь журналистов. Возможно, зашевелятся. Возможно...Не факт...

И я не знаю, кто виноват в этом- система, менталитет, люди, лень? Но может убийство нашего Чемпиона хотя бы станет триггером для больших перемен в нашей стране???

P.S. Прости нас, Денис... Не сберегли мы тебя...

4
4
323

Еще по теме

Кто виноват? - Yvision.kz