Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:47, 01 июля 2015

Кто притягивает жадных мужчин?

Общаясь с разными незамужними девушками, я выявила одну общую современную женскую жалобу. С горечью в голосе почти все они жалуются на отсутствие в наше время щедрых и великодушных на поступки парней. Нет уже той романтики, да что там о романтике… Парни экономят как могут на каждом свидании, судорожно подсчитывая копейки, так и не понимая, что экономят на своем прекрасном будущем и уважительном отношении к себе. Если бы они были безработными беднягами, кое как сводящими концы с концами… Нет, речь о вполне обычных парнях из среднего класса, а порой и вполне обеспеченных, но таких же жадных. Как говорится, даже самая бескорыстная женщина не сможет остаться равнодушной перед мужской щедростью. Ниже я приведу реальные истории из жизни (имена героев изменены – попросили) и размышления на эту тему разных счастливых и не очень девушек.

Blog post image

Таня, 21 год:

- Один из моих поклонников, который так и не стал моим парнем, старался экономить на всем. Допустим, берет мне что-то и тут же просит меня добавить деньги, якобы он менять крупные деньги не хочет. Или иногда прямо так и говорит: «давай разделим счет?». Я соглашалась, так как нравился вначале очень. Но и терпению вскоре пришел конец, я ведь себя тоже не на помойке нашла. Все-таки, так заложено по природе - мужчина добивается свою даму, подарками и вниманием, а дама взамен дарит свою компанию и время, а в результате долгосрочные перспективы - любовь и заботу.

Айгерим, 20 лет:

- А я думаю, если мужчина жалеет на вас, значит, вы сами себя так цените и ставите перед ним, и он это подсознательно чувствует. У вас просто низкая самооценка. Мне как-то ни разу еще не попадались жлобы, может потому что я не акцентирую внимания на меркантильной оценке «щедрый - не щедрый». Согласитесь, нам никто ничем не обязан. Поэтому, наверное, за мной если ухаживают, то красиво и от души: дорогие рестораны, кинотеатры, цветы, роскошные подарки, путевка в Турцию…

Blog post image

Света, 28 лет:

- Мой бывший парень зажимал свои средства как мог. В ресторанах ругался при мне, не стесняясь в выражениях «как все тут дорого», мне естественно потом кусок в горло не лез. Но отдельного внимания заслуживают походы в кинотеатры. Молчу про то, как он редко туда звал меня, чаще гуляли в парках. А если звал, повезет, если предложит что-нибудь взять, типа попкорна или колы. Я, конечно, старалась вначале понять его, думала «ну нет у моего молодого человека сейчас возможностей взять мне что-то, обойдусь одним напитком». Он брал его мне, а потом в кинотеатре…. выпивал сам. А как-то пришли в кинотеатр и он пытался обмануть кассиршу, сказав, что у нас обоих студенческие билеты. Она посмотрела подозрительно на нас и попросила показать их. А он засмеялся и перевел все в шутку «мы пошутили». Мне было так стыдно…

Камилла, 25 лет:

- Жизнь разная и люди разные. Мне попадались как жадины, так и достойные ухажеры. Просто я сразу отсеивала с первых встреч неудачников и скупердяев. И сейчас, у меня классный и великодушный парень. Тьфу! Тьфу! Чтобы не сглазить.

Сымбат, 30 лет:

- А мне кажется, мужчины прекрасно понимают на кого тратиться, а на кого нет. Они как-то чувствуют, какая девушка – потенциальная жена, а какая – так, время провести. И поэтому не нам их учить и не нам их менять.

Blog post image

   
0