Кто как содержится...

Чтобы не извергать голословные эмоции о том, кто как содержится, приведу простые цифры.
Ссылки давать не буду, все легко подтверждается в открытых источниках.
Сначала к небожителям - "слугам народа". Почему к ним, потому что ОНИ ЭТО узаконили.
Из репортажа Трухачева КТК
"Вот уже несколько лет подряд содержание законодательной ветви власти обходится налогоплательщикам примерно в 10 миллиардов тенге ежегодно. На эти деньги Хозяйственное управление Парламента закупает всё, что необходимо для полноценной работы депутатов: мебель, оргтехнику, канцелярские принадлежности и новые автомобили, кроме того, средства тратят на услуги связи и служебные командировки. Остаток неизрасходованных денег, а это сотни миллионов тенге, начисляют сотрудникам в виде премий. Таким образом, по данным специалистов Счётного комитета, некоторые парламентские работники ежегодно получают от 15 до 23 должностных окладов."
То есть, содержание одного депутата нам обходится в примерно в 93, 5 миллионов тенге ежегодно! Ну, или чтобы еще понятнее 7, 7 миллионов тенге в месяц!
Про депутатов все понятно, все эмоционально впечатлились, теперь пойдем в народ, который этих слуг себе нанял и содержит. Чтобы было удобно сравнивать, приведу все значения в год. Мы же помним, что содержание одного депутата обходится в 93.5 миллионов тенге в год.
Итак, сколько положено народу в год:
Прожиточный минимум - 274 308 тенге.
Черта бедности - 110 230 тенге.
Минимальная пенсия - 309 888 тенге.
Пособие на детей семьям с низким доходом - 25 452 тенге.
Пособие по уходу за детьми (выплачивается до 1-го года)
На первого ребенка - 139 986 тенге
На второго ребенка - 165 438 тенге
На третьего ребенка - 190 890 тенге
На четвертого и более - 216 342 тенге
Адресная социальная помощь людям, живущим за чертой бедности - 110 230 тенге в год.
И еще немного о наболевшем.
На детские обеды в школах, необходимо 700 миллионов тенге в год.
