Кто финансирует Лигу волонтеров г.Алматы?
Но тут, они стали "открывать народу глаза", на истинные цели защитников Кок Жайлау, мол гранты отрабатывают.
1. Прочитайте комметарии под их радостным заявлением. Спасибо люди, что пытаетесь объяснять детям, как нельзя себя вести:-)
2. Ребята, чтобы вы знали, многие экологические НПО - международные, потому что ПРИРОДУ ЗАЩИЩАТЬ НАДО не в рамках территориальных границ, а НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
И если в конкретной стране у граждан и власти не хватает ... сознательности, чтобы самим поддерживать работу таких НПО, чтобы им не требовалась поддержка зарубежных коллег или международных организаций, то хотя бы проявите уважение к людям, благодаря которым ваши потомки, возможно, ещё будут иметь возможность жить на этой планете. Идите лучше волонтерить в ЭТИ организации.
3. С недавнего времени я тоже стала проявлять свою позицию по вопросу Кок Жайлау. Милые дети, мне не платят за это, во первых. НИКТО. Просто у меня есть совесть, ОПЫТ, знания, и своя гражданская позиция. А еще - вера в мой народ и страну. Помимо основной своей работы, я нахожу время, силы, чтобы работать на благо МОЕГО Казахстана. Чтобы ВАМ жилось легче, чтобы ваши дети получали в стране всю возможную медицинскую помощь, и чтобы к нам ездили лечиться из-за рубежа. Чтобы не было такого позорного явления для нашей Земли, как детдома - которых у казахов вообще раньше не было. Чтобы даже если у вас будут дети с ограниченными возможностями, они жили полноценной жизнью, и имели возможность выйти на максимум своей реабилитации.
А во вторых, наш фонд существует на пожертвования исключительно казахстанцев, и мы не получили за все 12 лет ни одного гранта. Ни от государства, ни от зарубежных фондов.
А кто финансирует вас? Гранты акимата? Откуда средства хотя бы маечки, флажки, шарики?
Даже под вашими постами я не увидела хоть кого-то из 100 000 подписавших... студенты и школьники, которые ставили свои подписи, пожалуйста, расскажите как их у вас собирали! И скажите вашим активистам, что такое честь, достоинство и любовь к Родине.






Пост из ФБ https://www.facebook.com/100002165244684/posts/1926344780781011/
