Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ксения Первак снова будет выступать под флагом России

 

Ксения Первак

Теннисистка Ксения Первак, прежде выступавшая за Казахстан, вновь будет представлять Россию, сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA), передает Sports.kz.

Первоначально 22-летняя уроженка Челябинска играла под флагом Российской Федерации. Однако в сентябре 2011 года спортсменка получила казахстанское гражданство и стала выступать за эту страну.

В настоящий момент Первак, в активе которой один титул в одиночном разряде на турнирах WTA, завоеванный в 2011 году в Ташкенте, занимает 140-е место в мировом рейтинге.

Ранее Федерация тенниса Казахстана опровергала информацию о желании Первак сменить спортивное гражданство и вновь выступать за Россию.

 

«www.bnews.kz».

 
0
0
229

Еще по теме

Ксения Первак снова будет выступать под флагом России - Yvision.kz