Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Кселл» запустил сеть LTE в Казахстане

31 августа оператор сотовой связи «Кселл» объявил о коммерческом запуске сети 4G/LTE в Казахстане. Проект реализуется в партнерстве с компанией Ericsson, одним из ведущих поставщиков LTE-технологий и услуг в мире.

«Ericsson и „Кселл“ приносят в Казахстан новейшие технологии LTE, которые расширят покрытие страны мобильным широкополосным доступом и дадут возможность пользоваться быстрым и надежным интернетом еще большему количеству абонентов. Это позволит клиентам „Кселл“ наслаждаться лучшим качеством услуг и раскрывать потенциал новых возможностей, возникающих в обществе, объединенном технологиями. Этот проект — важнейшее событие в истории долгосрочного сотрудничества „Кселл“ и Ericsson, и мы уверены, что мы сможем поддержать „Кселл“ в дальнейшем развитии мобильной отрасти Казахстана», — отметил Питер Лорин, глава Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия.

Первыми воспользоваться услугами сети четвертого поколения могут абоненты Алматы, Атырау, Актау, Шымкента, а также 9 городов, в которых сеть запущена в рамках договора с Beeline Казахстан на совместное использование сети 4G/LTE. Это Астана, Караганда, Жезказган, Костанай, Оскемен, Боровое, Павлодар, Семей и Сатпаев.

Читать далее

0
0
366

Еще по теме

«Кселл» запустил сеть LTE в Казахстане - Yvision.kz