Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кселл и Beeline заплатят за 4G 52 млрд тенге

В конце прошлого года стало известно о том, что казахстанским операторам сотовой связи наконец выдали разрешение на использование частот и запуск услуги 4G. Министерство по инвестициям и развитию РК предоставит всем операторам мобильной связи возможность использования выделенным им радиочастот в стандартах GSM, DCS-1800 (GSM-1800) UMTS/WCDMA (3G) для организации сотовой связи стандарта LTE (4G) и LTE Advanced с последующим оформлением разрешений на использование радиочастотного спектра в установленном законодательством порядке.

Разрешения на использование указанных частот будут выдаваться операторам при условии, что они обеспечат сотовую связь в населенных пунктах с численностью населения 500 и более человек, а также все автомобильные и железные дороги республиканского и областного значения до 31 декабря 2020 года.

Читать далее

0
0
208

Еще по теме

Кселл и Beeline заплатят за 4G 52 млрд тенге - Yvision.kz