Кровавая пятница

Трупы участников беспорядков 16 декабря 2011 года в Жанаозене. Морг города Жанаозен, 18 декабря 2011 года.

Тут все яро обсуждают по чьей инициативе началась эта забастовка. Антиамерикосы считают что спецслужбы США все затеяли, проназарбаевцы винят во всем Аблязова и прочих оппиков. Но мне как то не интересно все эти политические игры.
Меня волнуют согражданы которых там расстреляли, дети которые остались без отцов. Как власти допустили все это? Не пойму я. Ну да бастующие вели себя агрессивно, на ментов напали, гостиниц поджигали. Менты говорят что им пришлось стрелять на поражение так как, их задницы сжимались.В любом случае расстреливать людей было нельзя,почему они не применили слезоточивый газ,если действительно к ним бедненьким - ментам лезли? Есть миллион способов разогнать толпу, на украине сотни тысяч стояли годами на майдане - никого не убили, франция, греция, англия разгоняла двухсоттысячные толпы - единицы жертв, в озене взяли да и расстреляли...
Соболезную всем семьям погибших! Аман болайық ағайын.
