Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

КРОТ и ДЮЙМОВОЧКА

Крота звали Дюймовочка
Ну да -  имя у него было такое -  Д ю й м о в о ч к  а
«ЗдорОво, Дюймовочка!» -  насмехались другие  кроты
«Приветик, Дюймовочка!» -  посмеивались ехидные  крысы
«Дюймовочка! Дюймовочка!» -  хихикали в небе  ласточки
Крот был очень-очень несчастен, и редко-редко выходил  из своей норы
Но в один прекрасный летний денёк он надел темные  очки (чтобы его никто не узнал) и выбрался на  поверхность
И тут он увидел...  удивительную  девочку
Она была такой маленькой  (не больше напёрстка) но  такой миленькой  (словно цветочек), что крот не удержался и  спросил:
«Как Вас зовут, прелестное  создание?!»
«Вы будете смеяться...» -  нахмурилась  девочка
«Нет-нет не буду, честное слово!» - пообещал  он
«Меня зовут...  К р о т» -  тихо-тихо  прошептала девочка и горько-горько заплакала
«А меня зовут Дюймовочка, -  сказал крот, и хотел  было тоже заплакать, но почему-то засмеялся, -   ха-ха-ха-ха-ха...»
И девочка, услышав это, тоже почему-то засмеялась:  «Хи-хи-хи-хи-хи...»
И так они долго-долго-долго  смеялись
Долго и  счастливо

Антип  Ушкин

1
0
354

Еще по теме

КРОТ и ДЮЙМОВОЧКА - Yvision.kz