Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ: БЕЖАТЬ ИЛИ ОТДЫШАТЬСЯ?

Все, кому только не лень, рассказывают и пишут о том, как начинать отношения и как их заканчивать, чтобы не убиться в страданиях. Но почему то никто не говорит о том, как быть, если отношения заканчивать на этом не хочется, но все идет не так.

Я решила покопаться в своей голове и в своих отношениях(о да, наконец-то!) и выудить-таки решение из этой ситуации.

Так вот, самое главное правило: разобраться, так ли уж вам и нужны эти отношения. Да этот пункт сложный, поэтому вряд ли вы за раз решите да или нет. Ответьте на вопросы честно: действительно ли вы счастливы? Или вы в этих отношениях, потому что боитесь быть одной? А может быть вы просто привыкли к этому идиоту, и лучше это сразу бросить и бежать, нежели кидаться и спасать отношения. На любовь это не похоже.

Следующий пункт, представить что вы ушли от него на совсем. Не просто как в фильмах с гордой головой уйти и просто хлопнуть дверью перед его глазами. Нет. Просто реально ощутить то чувство, когда вы покинете его. Просто проверьте, будет ли вам больно или нет. Будете ли вы чувствовать себя несчастно, или все таки нет. Если нет, то задайте себе первый вопрос снова.

И так если вы дошли до конца, и решили что будете спасать ваши отношения. Поймайте дзен, успокойте внутреннего халка(могу написать отдельный пост как) и подумайте, легитимны ли ваши претензии на самом деле. Если все это вы читаете только из за того что ваш мужчина не опускает седушку на унитазе… остановитесь и решите так ли важно это. А если ситуация, как моя, немного хуже…то поймите, что отношения – это такое устройство, в котором оба партнера работают над общим комфортом и счастьем. Поэтому, просто поговорить со своим мч – полезно. Разговаривайте. Договаривайте.

Иногда мы, девушки, так любим накручивать себе эти ситуации. Парни в действительности чаще всего проще относятся к отношениям особенно по началу. Ну а мы, любим официальность. Накручиваем себе чувство использованной (вы понимаете, о чем я). Недоприласконной, обделенной вниманием.

Мой совет всем девушкам что в отношениях(в серьезных и не очень) – займитесь своей жизнью. Не надо жить только отношениями и ради мужчины, ей богу. Пока у вас там, грубо говоря, кризис, займитесь своими делами. Работой, проектами, танцами, похудением, рисованием, волонтерством, что там у вас еще? Встречайтесь с друзьями. Ходите в кино. Наслаждайтесь. Только не так, чтобы в конце недели обнаружить, что за все это время не связались с мч ни разу. Это все лишь для того, чтобы не забыть, что ваши отношения – не самое важное в этой жизни.

И знайте, слепо следовать правилам тоже не стоит. Все ведь относительно.

Пишите в комментариях свой личный опыт/мнение, о том как проходят/прошли ваши «кризисы». Мне очень интересно почитать. Тем более, решения своей проблеме я все равно не нашла.

 
1
0
256

Еще по теме

КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ: БЕЖАТЬ ИЛИ ОТДЫШАТЬСЯ? - Yvision.kz