Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кризис субсидирования = аграрный кризис = потеря независимости

Первой полетела программа субсидирования птицеводства. Это при том что мы импортируем 47% потребления куриного мяса! Сейчас начались проблемы с субсидированием КРС. Про проблемы субсидирования в растениеводстве я вообще молчу. В рыбоводстве у нас субсидии вообще не предусмотрены. Предупреждая возражения типа «зачем субсидировать сельское хозяйство», я отвечу, это не вопрос эффективности субъектов АПК, это по факту страновая война субсидий. Если Россия, Беларусь субсидируют в 2 и 4 раза больше, то как наши аграрии могут конкурировать с производителями которые получают такие субсидии? Если у нас не выплачивают субсидии, тогда надо либо договорится чтобы Россия и Беларусь убрали свои субсидии или надо выходить из таможенного союза и вводить импортные таможенные пошлины. Иначе нас захлестнет импорт, смерть местного производства, пострадает продовольственная безопасность, отрицательный торговый баланс, девальвация и прочие прелести экономического пике.

Оттуда один шаг до потери независимости.

Источник: Маргулан Сейсембай

1
1
1485

Еще по теме

Кризис субсидирования = аграрный кризис = потеря независимости - Yvision.kz