Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кризис как невроз

Наше государство похоже на человека, который находится на грани невроза. Его беспокоят страхи, перепады настроения и навязчивые мысли. Он пытается не стрессовать, гулять на свежем воздухе, пить валерьянку. Это может продолжаться годами, если не десятилетиями. Но обычно потом наступает полноценный невроз, в виде различных фобий, идеями фикс и эндогенной депрессии. И только тогда, человек начинает серьезно действовать, он идет к психиатру, ему выписывают психотропные препараты, назначают трудотерапию и так далее.
Я считаю, что тоже самое происходит с нашей страной. Пока мы просто ходим на грани. Но нужно, чтобы экономика рухнула до конца, как бы это кощунственно не звучало, до дна. И только потом мы начнем действовать. Иначе это будет продолжаться очень долго.

 
0
0
284

Еще по теме

Кризис как невроз - Yvision.kz