Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кризис, б***ь или ЗатоExpoНаше

Доброй ночи.

За окном лай собак и скрип колес машин, которые резко тормозят перед пешеходным переходом, что даже на 9-м этаже слышно, а значит можно постучать по клавишам, чтобы никто не слышал. Садимся поудобнее и начинаем анализировать.

Я работаю в компании, которая очень тесно связана с финансовым рынком - не банк. Клиентов, друзей очень много да и простые горожане сегодня просто штурмовали наши офисы и взрывали телефоны и все с одним вопросом "Что там происходит?".

Отвечаем всем одинаково "Самим страшно". Почему? Причины две:

1. Внезапное падение тенге.

2. Очередное падение рубля.

На фондовом рынке сегодня:

По итогам вечерней сессии на Казахстанской фондовой бирже KASE курс доллара составил 197,05 тенге

По итогам вечерней сессии на Казахстанской фондовой бирже KASE курс доллара составил 197,05 тенге;

Российский фондовый индекс ушел ниже 800.

Российский рубль и казахстанский тенге пожелали всем счастливо оставаться и пошли гулять.

У меня весь день было два вопроса:

1. Почему нет официального ответа от правительства и НБ Казахстана, ведь народ волнуется.

Это можно было заметить и во всех банках страны, и в соц.сетях, да даже на улице.

2. Что будут делать валютные ипотечники?

Ответ для себя я так и не придумал, но вот ответ россиян один "Украинцы, проклятые". Вспомнил логин одного моего читателя "ЗатоКрымНаш", а для казахстанцев подходит "ЗатоExpoНаше".

А закончу сей поток мыслей твитом


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kurs-dollara-sostavil-19705-tenge-na-vecherney-sessii-KASE-279492/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

2
0
327

Еще по теме

Кризис, б***ь или ЗатоExpoНаше - Yvision.kz