Критика Наших Дней II
Люблю...
И хочу начать с заявления, и прошу не кричать, пока не прочтёте до конца:
ЛЮБВИ НЕТ!
Вот скажите мне- что такое Любовь?
Люблю своего парня/ свою девушку, люблю родителей, люблю печь тортики...
А все ли понимают разницу между словами Нравится и Люблю?
Ну а теперь пройдём по реальным вещам. В наши дни есть два слова, которые целиком и полностью заменяют "Любовь". Это- Привязанность и Гормоны.
Разберём всё вышесказанное: По отношению к Собачкам\Кошечкам и прочей живности, по отношению к всему неодушевлённому, к "этому парню что прошёл мимо"... Все эти понятия не являются "Любовью" в целом.
Дальше. К родителям мы испытываем чувство привязанности. У кого то сильнее, у кого то слабее. А на выкрики: "Я люблю своих родителей" есть страшное слово "инцест".
Да, да. И как было сказано: "Бойтесь не слов, а мыслей, что они порождают"
В суровом 21 веке многие забыли о великом Таинстве брака и скромности. Слово Любовь упало до банального секса.
Не раз, проходя мимо компании парней наблюдал такую картину: Проходит девушка... и не особо церемонясь парни начинают это (убогое) обсуждение с фразами- "А мордашка то ничё, жопа тоже зачётная. Всё, она моя. Я б вдул.."
И куда же катится такой мир? Главное- что это они и называют любовью.
Тут в дело вступают Гормоны.Они присущи не только подросткам.
Гормональные всплески- это вечное счастье, приравниваемое к эйфории от наркотиков.
А что даёт секс? А?
Дети. Первая и веская причина. А вот Вы скажите мне- чем маленькие детишки из детского дома хуже? Такие же прекрасные малыши... Нужно сначала позаботиться о тех людях, что ЕСТЬ, а не тянуть новых.
Вторая причина- сброс напряжения, тех же гормонов или банальный инстинкт приматов- "Хочу-Моё". А вы видели списки венерических заболеваний? Один Сифилис и ВИЧ чего стоят?
Кстати многие молодые люди (не только парни) уходят в спорт из за привлечения потенциального "партнёра". Широкие плечи и неохватный бицепс приравниваются к толпам девушек, бегающих по пятам. Им ведь даже напрягаться не придётся ради поиска новой "юбки". Но к чему это приведёт? Смотрите выше...
Вот в этом мире мы и живём. Но нельзя не упомянуть последних...
Больно смотреть на умирающее поколение настоящий романтиков, избитых жизнью. "Они были рождены для любви"- как говорили наши родители.Но что, если в 21 веке не осталось этой самой Любви...
