Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Крик души. Зачем все это?

Вчера решили сходить а одно известное в нашем городе место, посидеть, поговорить, выпить чего нибудь. Ну в общем после распитой бутылки шампанского стало ясно что этого мало и хочется продолжения банкета, в ход пошла текила, по приезду домой это был энергетический напиток. Когда я пришла домой меня ждала сестра она была не очень то и довольно что пришла сестра с "запашком" вся такая навеселе делая вид что ничего не произошло. Мы начали разговаривать. Разговор был долгий и достаточно серьезный. Ты такая молодая зачем ты пьешь? Ведь были времена когда вы(с друзьями) умели радоваться без алкоголя, придумывать какие то интересные вещи и вас не смущала что вы не можете позволить себе ресторан. Мои аргументы были достаточно не убедительны я защищала себя как могла, но понимала что я не права. Такое ощущение что я себе вру. Я ведь прекрасно понимаю что алкоголь это не выход какой бы ситуация не была. Более ясно картину всю я увидела утром, когда проснулась, с жуткой головной болью. И вдруг я начала задумываться, а ведь действительно зачем все это? Зачем алкоголь? Почему нельзя было просто посидеть выпить кофе, поболтать. Но и как все наши гулянья за последний год участилось желание выпить. Стало страшно. А могу ли я прожить уже какую то встречу друзей, знакомых без алкоголя? Похоже что нет. Стало жутко. Не только от того что я пью но еще и от того что я причиняю вред не только своему организму(ведь я еще детей хочу), но и боль своим близким которые смотрят на меня и понимают что теряют меня в этой безрассудной зависимости. Я не говорю про всех у некоторых есть определенная грань и мера. Они знают что например один раз в год они могут себе позволить выпить, а некоторые и вовсе не употребляют. Так самой главной мыслью стало то что люди умеющие радоваться без горячительных напитков я так вам завидую! Ведите здоровый образ жизни!

Еще по теме

Крик души. Зачем все это? - Yvision.kz