Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

крестоносцы демократии

крестоносцы демократии

 

Уже ни у кого не вызывает сомнений, что деятельность западных организаций "по продвижению демократии" представляет опасность, поскольку они показали свою эффективность как идеологическое оружие. Последний наглядный пример – Украина. Там кстати тоже вроде все начиналось мирно…

 

Нагнетание обстановки народной нервозности вокруг «земельного вопроса» в Казахстане все же не может не актуализировать вопрос о природе "цветных революций". Наша страна практически балансирует на грани украинского сценария …

Я не против оппозиции, Боже упаси, да вот только не понятно почему люди по обеим сторонам баррикад не говорят о том, кто же на самом деле выиграет от митингов и их подавления, и кому все же на руку расшатывание стабильности в стране. Я против передачи казахской земли иностранцам – это не оговаривается. Но сдается мне, что зарубежные и отдельные местные «козлы-провокаторы» не прочь подзаработать на нашей с вами крови, господа земляки! Я почему-то думаю, что пресловутый земельный вопрос – это долго искомая (кем? да все теми же МНПОшниками и теми, кто за ними стоит) «болевая точка», которая как нельзя кстати (для них же) бьет рекорды популярности.

Вот кто-то наверное думает, что я непатриотично рассуждаю. Да нет же, поверьте я если надо как и большинство готов защищать свой Казахстан и свои земли до конца. Вот только война эта закончится расколом нашего общества и победой пиндосов, ну в смысле америкосов)))) А вот это уже обидно. Думаете чепуха, посмотрите что творится в братской Украине.

Один умный россиянин как то сказал, что страны Запада заинтересованы в победоносном шествии "бархатных революций" по всему СНГ. Особый интерес представляют Киргизия, Казахстан и Узбекистан.
Кто-нибудь даст гарантию, что мирные митинги не перерастут в "розовую" ну или скажем в "каштановую революцию"? Я лично нет, особенно когда вижу видео в Ватсапе с призывами на 21 мая.

Идем дальше…
После "революции" в Украине, на просторах СНГ участилась критика в адрес западных неправительственных организаций и фондов. Народ заговорил об их "странной" роли. Суть основных обвинений в адрес некоторых из них: Национального Демократического Института Международных отношений, Международного Республиканского Института, "Фридом-Хаус", Фонда им.Фридриха Эберта, Фонда Сорос-Казахстан, сводятся к тому, что последние (а это как видим США) активно зондируют общественное мнение, усиленно содействуют контактам казахстанских политических партий, их лидеров, региональных партийных функционеров, видных политиков и публичных общественных деятелей республики с представителями западного политического истэблишмента. Видите ли Азия со своей тоталитарностью не устраивает «одержимых продвижением свободы и демократии».
Есть основания полагать, что основным методом остается манипуляция массовым сознанием. Вспомните начало 90-х, когда им удалось подорвать устои советского общества на волне недовольства " уравниловкой" и "номенклатурными льготами".

Думаю, что особенно благодатную почву для подрыва власти создают разоблачения коррупции в ее высших эшелонах. Эта тема и будет использоваться (или уже используется в плане обвинений в продаже земель) для зомбирования массового сознания.

В Казахстане "крестоносцы демократии" внимательно изучают ситуацию, проводят социологические исследования, прогнозируют. Наиболее вовлеченными в процесс "всемирного продвижения демократии" и оказания содействия в построении "гражданского общества" проявили вышеупомянутые американские организации.
Я не буду понапрасну повторяться о сомнительной доброжелательности последних, Интернет и так пестрит статьями (для желающих: www.nomad.su/?a=3-200504180040,

www.rus.azattyg.org/a/seven-vice-kazakh_ngo/2177986.html, www.apn.kz/publication s/print78, www.yvision.kz/post/361108, www.easttime.ru/analytics/kyrgyzstan/zapadnye-npo-i-ikh-na-vnutripoliticheskuyu-obstanovku-v-strane/8213, www.polit-asia.kz/politika/559-сша-против-россии-в-борьбе-за-влияние-в-кыргызстане). Где там правда, а где ложь, разбираться тебе читатель. Но в России многих из перечисленных иностранных функционеров признали «нежелательными» (или иностранными агентами).

И вот эти самые "крестоносцы демократии" не сидят сложа руки. Они облюбовали запад нашей страны. Один мой знакомый, побывавший на одном из организуемых ими семинарах (если не ошибаюсь, то это был Фонд им.Ф.Эберта, было это в г.Уральск в начале мая), поделился некоторыми мыслями. Совсем немного остановлюсь на этом. Попасть на их семинары оказывается весьма непросто – во всяком случае, журналистам. Пардон, некоторым все таки повезло больше остальных. Кому? А вы разве не догадались? Да все тем же «аброевцем» и «уральскаянеделевцем». Вот я и думаю: странно, что идеалы свободы, демократии и гласности являются достоянием только отдельных, так сказать «избранных». Вас не настораживает такая секретность?
И вроде ничего сверхъестественного на первый взгляд не происходит, да только сдается мне, что общение «активистов» и «правозащитников» за закрытыми дверями в преддверии общереспубликанского митинга должно дать пищу для размышления правоохранителям.

 

Да, и еще в пользу версии о меркантильности «крестоносцев», спекулирующих на наших патриотических чувствах скажу, что волонтеры – это те, кто не смог "состояться" на своей родине и приехал учить нас жизни, да еще и заработать на этом… А деньги, как известно, никто просто так не выбрасывает на ветер. Тем более капиталисты. Так что единственной их целью, по крайней мере логически, видится привод к власти послушных марионеточных лидеров (галстуки жующих и шоколадки выпускающих)))).

Ну а если серьезно, то безусловно, наша страна пока не вышла на тот уровень экономического развития, который позволял бы сполна удовлетворять социальные запросы. Но решать их нужно только через стабильность и общую консолидацию. Надо понимать, что во вспыхнувшем пожаре гореть будут все, и левые и правые, а погасить его будет очень сложно…

Пожалуйста, подумайте над этим, перед тем как выйти на митинг 21 мая, чтобы не оказаться плясуном «под дудку» какого-нибудь зарубежного Фонда «Эберта-Шмеберта». Другими словами - я за мирный митинг с мирным исходом, а вы?

С уважением, «Т-34»

   
2
0
533

Еще по теме

крестоносцы демократии - Yvision.kz