крепкий орешек
Представьте себе ситуацию: перед вами лежит горсть допустим грецких орехов. вы умеете колоть орехи руками, да и подручных средств никаких больше нет. Вы хотите съесть орех, берете первый попавшийся и пытаетесь его открыть, а орешек попался крепкий, и не открывается, вы с ним уже порядочное время помучились в попытках его открыть, и тут встает вопрос о дальнейших действиях: с одной стороны - появился спортивный интерес, сломать таки этот орешек, с другой стороны, вряд ли он будет вкуснее других орехов только потому что он крепкий, можно выкинуть этот орех и больше о нем не вспоминать, но тогда вы не узнаете смогли бы вы его расколоть, да и может орех уже ослаб, ведь вы его уже некоторое время помучили. Но и продолжать попытки его открыть кажется смысла мало, ведь он крепкий, а случайный выбор пал именно на него.
Как бы вы поступили?
Оставляйте комментарии с размышлениями и аналогиями, буду благодарен.
UPD: оставлять на последок и колоть орехи друг об друга запрещено по условию. я бы сам так сделал если бы так было можно :)
