Крепеж параллельной кирпичной кладки. Как выбрать материалы? GRAVIT CONNECT!
Система крепежа параллельной кирпичной кладки GRAVIT CONNECT используется для связывания кирпича с материалом основания. Система имеет проволочный хомут, который в процессе крепежа продевается в специально рассчитанное отверстие. Сам хомут свободно перемещается в отверстии крепежного уголка, что позволяет избежать крепежной системе разрушения кирпичной кладки под различными воздействиями.
Уголок же монтируется универсальным фасадным дюбелем "Sormat S-FP RTS10x100 HEX" при помощи несквозного монтажа. Данный вид монтажа обладает универсальностью, т.к. монтаж можно осуществлять как в пористые и пустотелые материалы, так и в полнотелые. Имеет способность выдерживать высокие нагрузки.
Либо можно использовать клиновой анкер Sormat S-KAH M8, которым можно осуществлять сквозной монтаж только к тяжёлому бетону.
Материал крепится пластиной GCP 32x60, либо её аналогом.

Gravit Connect - это направляющий уголок GC с отверстием, либо уголок GCL с тремя отверстиями, упорной пластины GCP, и хомута из проволоки GCH (либо GHCL). Отверстия, которые предусмотрены в уголках, обладают крепежными отверстиями диаметром 8.2 мм. Все элементы выполнены из нержавейки A2.
![]() | ![]() |
| Sormat S-FP 10x100 HEX | Sormat S-KAH M8 |
![]() |
| Система GRAVIT CONNECT |
| Типоразмер | Геометрические размеры, мм. |
| GC 20 | 20 |
| GC 50 | 50 |
| GC 70 | 70 |
| GCL 100 | 100 |
| GCL 120 | 120 |
| GCL 150 | 150 |
| GCL 170 | 170 |
| GCL 200 | 200 |
| GCL 220 | 220 |
| GCH 75 | 50x80x83x80x50 |
| GCH 85 | 50x80x93x80x50 |
| GCHL 75 | 50х100х83х100х50 |
| GCHL 85 | 50х100х93х100х50 |
| GCP | 32х60 |
![]() |
| Перфорированная лента из нержавеющей стали |
Перфорированная лента применяется для крепления папраллельной кладки с материалом основания. Крепление перфоленты производится с помощью универсального фасадного дюбеля Sormat S-FP RST10x100 HEX несквозного монтажа. Преимущества - универсальность, т.к. монтаж можно осуществлять как в пористые и пустотелые материалы, так и в полнотелые. Также можно использовать клиновый анкер Sormat S-KAH 8 сквозного монтажа. Этот анкер может осуществлять крепления только в полнотелые материалы.
Процесс установки делается так:
Конец ленты крепится к основанию(материалу основания) с помощью элемента крепежа, другой же её конец закладывается в шов между кирпичами, становясь связующим звеном между стеной и кладкой.
| Типоразмер | Ширина ленты, мм | Толщина ленты, мм | Диаметр крепежного отверстия, мм | Разрушающая нагрузка, мм |
| 26х1,00 | 26 | 1 | 8,5 | 940 |
В нашем интернет-магазине доступен огромный выбор крепежных материалов, среди которых вы можете найти крепежные перфорированные ленты, крепежные системы, дюбель-гвозди, анкеры и многое-многое другое. Вы можете приобрести крепеж в Алматы не выходя из дома.




