Кратко об областной библиотеке «Отырар»
Сегодня посетил Областную библиотеку "Отырар", которая находится в Шымкенте. Она мне понравилась, но все равно есть и минус этого заведения. Сюда добираться нелегко. Она находится в районе Нурсата, cзади гипермаркета "Mетро". Сюда едут такие маршруты как 14, 4, 42, 92,103. Библиотеку можно назвать довольно современной. Много залов, разделенных по жанрам литературы. В них просторно и светло. Если вы нашли книгу, то можете почитать в прохладном читальном зале. Очень хорошо, что в библиотеке есть имеет интернет. Вы можете БЕСПЛАТНО посидеть за компьютером и искать нужную вам информацию. В библиотеке не проголодаетесь, ведь она имеет буфет. Практически, здесь можно целыми днями заниматься. Советую посетить библиотеку, если вы готовитесь поступать в вуз или же создаете какой-нибудь проект. Не забудьте принести с собой удостоверение личности или другой документ, подтверждающий личность.
Режим работы. 09:00 - 20:00. Без обеденного перерыва. Пятница выходной, а на последней среде каждого месяца здесь проводится субботник.





