Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Краски жизни, оно что?

Пью кофе... Мысли про краски жизни. Выходной день, не знаю куда себя деть, что сделать. Когда так- наверно, лучше, для меня лучше, просто лечь и ни о чем не думать, никуда себя не приспосабливать. Вот вчера так день и прошел..... Надеялась на воскресное пробуждение, его не случилось)))))). Хочется продолжить ничегонеделание, ничегонемысление.  Про краски жизни была мысль.... Думаю это не краски жизни как таковые, а наслаждение, осознание каждой минуты жизни. Осознаешь эту минуту, или даже мгновение - это проблеск, это жизнь - вот и яркость, красочность. Огромное удовольствие, ресурсность! Невозможно жизнь раскрасить, придумать что-то, что сделает ее ярче. Не бывает такого))) а бывает осознание жизни, как вспышка, яркая, красочная, вот когда каждый день такое осознание есть, хоть минута, хоть пять минут- то и жизнь яркая.

Волчицей одинокою завою,

про жизнь, про миг, про суетность дорог.

Бегу, хватаю каждый шанс, мне данный миром.

Пленит свобода и борьба, но иногда.....

Эх, как бы мне хотелось обернуться ею,

По водам в белоснежном оперении скользя.

Ах лебедь, жизнь твоя обычна и привычна,

И в сказках четко, ясно донельзя

Предсказан счастья миг, а мне порог,

не виден солнца луч, один острог.

А потому хочу волчицей тяжко взвыть,

И суетность дневную в пыль оборотить.

 
2
0
246

Еще по теме

Краски жизни, оно что? - Yvision.kz