Краски осени
Очень люблю фотографировать в разные времена года. Особенно - осенью. Осень. Что вы чувствуете, когда произносите это слово? О чем думаете? Какая мысль приходит первой?

Осень можно любить за ее яркие краски, за прохладу, а особенно в Алмате, после жаркого знойного лета. Осень можно любить за дожди и теплые уютные разговоры за чашечкой горячего кофе, латте, капуччино, чаем, да чем угодно, главное - теплый и вкусный ароматный напиток. Осень можно любить за золотые ковры, пусть хоть и не надолго, хоть и всего на 2-3 недели. Но это осень.


Ты как-нибудь зайди в любой сквер и встань посреди него. И перед тобой откроется совершенно другой мир: множество деревьев, кустов, травы, ягод... Какая красота! неправда ли?) Если посмотреть налево, можно увидеть ели. На елях с ветки на ветку перепрыгивают белки. А посмотри направо - деревья дуба, а под ногами желуди. Вот, листик отцепился от ветки и полетел легким перышком по аллее, падая на холодную землю, укрывает все еще зеленую траву. Даже земля красива - все еще желто-зеленая трава, покрытая золотистым покрывалом из опавших листьев. А теперь, посмотри наверх, на небо - своей стаей летят насытившиеся кормом серые голуби.


А впереди? А впереди ты увидишь большой красивый клен, с раскинутыми ветвями. Листья на них выглядят как золото, но одновременно как весенняя пора, когда все зеленеет. Вот, подул ветерок, и все листья словно буря полетели по всему скверу. А бедный клен остался без своей "надежной курточки". Замерзающие ветви стали дрожать от холода. Но не только клен лишился своей защиты. Бедные дуб и каштан тоже остались без листьев...


Но зато, зимой всем будет теплее, ведь они получат свою зимнюю шубку...
Конечно, на фотографиях нет ни дуба, ни клена, но они передают все настроение осени.
