Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Космонавты заметили полярное сияние на Южном полюсе

НАСА передаёт, что космонавты, работающие на Международной космической станции, заметили полярное сияние над Южным полюсом планеты.

По показаниям работников станции, вначале в атмосфере возникли две светящиеся  полосы зелёного цвета, которые по прошествии некоторого времени слились в одну полосу. Также в сиянии наблюдались сполохи красного и оранжевого.

Явление полярного сияния возникает тогда, когда верхние слои атмосферы магнитных полюсов Земли (или другой планеты) взаимодействуют с заряженными частицами солнечного ветра, поэтому специалисты НАСА полагают, что происшествие было вызвано недавним повышением солнечной активности.

Popularity: 6%

источник: http://scienceblog.ru

 

0
2
313

Еще по теме

Космонавты заметили полярное сияние на Южном полюсе - Yvision.kz