Коррупция..где она начинается
Привет всем) Хотелось бы с вами поделиться одной историей, которая недавно произошла со мной.
Я принимала участие на международной олимпиаде среди школьников в качестве волонтера) Так вот, моей обязанностью было следить за честное и правильное проведение олимпиады. То есть без шпаргалок, электронных устройств и т.п.)
Все шло ровно, пока организаторы не начали подозревать отдельных школьников и сказали нам чтобы мы усилили контроль. Тут началось нечто.
Школьники не признавали наличие телефонов, однако мы всеми силами доказывали обратное и добивались своего) Самое неприятное, это когда волонтер как "бесчувственная сволочь", во имя честности, дисквалифицирует школьников...Неприятнее этого, когда школьник предлагает "взятку" с таким бесстрастным лицом, как будто делает это каждый день...
Мы несколько дней были в шоке, во-первых из-за того, что оказывается тяжело быть "надзирателем", во-вторых оттого, что будучи еще совсем юными школьники уже встретились с таким понятием как "коррупция"...Мне не хочется верить в то, что в наших школах учат "договариваться"...Я даже боюсь представить, что будет с нами в дальнейшем((
