Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Коррупция-это болезнь, которая парализует общество

В мероприятии приняли участие судья Жетысуского районного судаОрынгали Т.О., и специалисты Бакытжанов Д., Ахметова С., Салманова Э., Ефименко В.

Судья Орынгали Талгат Орынгалиевич отметил, что Закон Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» применим во всех отраслях права. В целях предупреждения и недопущения каких-либо коррупционных правонарушений проводятся различные антикоррупционные мероприятия. В настоящее время основным проявлением коррупции является получение денежного вознаграждения.Также отметил, что Коррупция – это болезнь, которая парализует и подрывает развитие людей и общества.Внимание было акцентировано на то, что все мы являемся государственными служащими, в связи, с чем должны неукоснительно соблюдать Конституцию и Законы Республики Казахстан, должны уважать честь, достоинство и свободу каждого человека. Должны предотвращать действия, порочащие государственную службу.

Работники, которые не соблюдают этику государственного служащего Республики Казахстан, несут ответственность, регламентированную законодательством Республики Казахстан.

0
0
266

Еще по теме

Коррупция-это болезнь, которая парализует общество - Yvision.kz