Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Королевская ватрушка

Хочу поделиться рецептом шикарной Королевской ватрушки.

Такой десерт красиво и вкусно подать на любом мероприятии.

Приготовление очень простое.

Сначала готовим творожную начинку:

2 пачки творога;

5 яиц;

1 стакан сахара;

2 ст.л.сметаны.

Смешиваем все ингредиенты и отдельно готовим тесто.

Тесто:

2 стакана муки;

1 пачка маргарина (должен быть твердым из холодильника);

1 ст.л.сахара;

0,5 ч.л.соды.

Натереть на терке маргарин (у меня он почему-то был мягким даже из холодильника, и поэтому я его просто размяла руками). Добавляем остальные ингредиенты и все перемешиваем руками. Так чтобы получились комочки. Либо если тесто мягкое, рубим на комочки ножом.

На пергаментный лист (либо смазать противень или сковороду жиром и сухарями (или манку)) выкладываем часть теста, затем сверху выливаем начинку и все засыпаем оставшимся тестом.

Все должно быть очень рыхлым.

Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

 

Сверху для украшения я использовала мелко нарезанную халву.

 

Приятного аппетита.

 
0
0
309

Еще по теме

Королевская ватрушка - Yvision.kz