Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Копить или тратить?

Вот и настало время окончание универа, ты получаешь на руки диплом и идешь с перспективным настроем искать работу, ту самую, любимую, куда ты будешь ходить каждый день с удовольствием)))И конечно же кому то везет, кому то нет найти такую работу...Начиная работать, дни пролетают так быстро, что еле успеваешь запомнить какой день недели сегодня)В голове стоит вопрос - что же дальше?...Раз в месяц тебя радует смска от банка уведомляя о поступлении зарплаты....и ты такой радостный!!!такой счастливый)))всех вокруг озаряет улыбка))Зря говорят, что деньги не приносят счастье))) И у каждого назревает план, как потратить n-ую сумму денег)))кто то идет в клуб, кто то вливает в себя литры алкоголя в первую же пятницу))Кто то идет покупать заветное платье, увиденное неделю назад в любимом бутике)) Но что же дальше?? Опять этот трепещущий вопрос) Может стоит откладывать 20-30% ЗП??Или продолжать баловать себя удовольствием??Жить каждым днем, зато счастливо,будет что вспомнить правда ведь??))) Или же отказывать себе в чем то и трепетать мыслями о  том дне, когда ты сможешь позволить себе то самое желанное??....

Такс нужна машина, не буду же я всю жизнь ездить на общественном транспорте и такси...Машина нужна хорошая, свежая, не совсем старая...в голове считаешь деньги))(стоит аж вон сколько, значит вон сколько надо откладывать(((Это так долго,года 2-3 без помощи родителей..эххх...

Надо отдельную квартиру, чтобы мог жить один, чтобы никто не контролировал тебя, где был, когда придешь и вообще почему ты такая пяьная(-ый)?? Приводить друзей,девушку,парня к себе когда хочешь и сколько хочешь...Устраивать вечеринки, девичники, мальчишники да и просто посиделки))классно ведь, да?))  При нынешних ценах на квартиры, копить надо пол жизни, причем не есть и не пить...Надо блин все таки сходить в этот жилстройсбербанк, где можно получить квартиру в аренду с выкупом...и почему же мне не суждено было родиться где нибудь в Европе, в семье богатого предпринимателя??Нее не будем жаловаться, родители у меня самые хорошие, мне и так обеспечили многим и за это я им очень благодарен!!

Так вот перспективы не самые радужные) Копить деньги или тратить?? Жизнь ведь у нас одна, надо прожить ее так, чтобы в старости не сидеть с печальным выражением лица и думать ну нафига я не использовал все возможности, чтобы насладиться всеми радостями жизни?0)))

0
9
184

Еще по теме

Копить или тратить? - Yvision.kz