Конкурс страшных историй на Yvision
Для графоманов, вроде меня, конкурс страшных историй на Yvision, что выстрел стартового пистолета для длинноногих бегунов. Законный способ поделиться своими творениями, и не быть за это наказанным, разве что немного поруганным. Для того я и создал в спешке фейковый аккаунт, чтобы настрочить чего-нибудь вкусненького на хэллоуйнский стол. Ждите!
Правда, можете и не дождаться, ибо я понятия не имею, как пишутся короткие рассказы, и особенно, рассказы в подобном жанре. До этого момента мои неконтролируемые мыслеизвержения не санкционировано относили себя к романам, имея в арсенале слов, эдак, 180-200 000. Но вот хорроры я не писал, не читал, не любил, а попытки соотечественников выдать что-нибудь в этом жанре, надменно называл неудавшимися и осуждал, не читая.
В бесчисленных попытках написать что-нибудь для конкурса, снова и снова я одергивал себя на ХХ-той странице, осознавая, что рассказ пора завершать, а история, не то чтобы получить развязку, еще даже не завязалась и я все еще ввожу мнимого читателя в мир, где все вот-вот должно произойти. Привычка писать объемные опусы, что уж тут поделать...
Так что, прошу знатоков поделиться знаниями о структуре коротких хоррор-рассказов. В частности, какой объем в словах наиболее оптимальный, какова структура подобных рассказов и обязательно ли в конце должно даваться объяснение тем странностям, что происходили в рассказе?
Есть у местных блогеров вредная привычка - упорно молчать, в ответ на заданные вопросы, а потому, предупреждаю - ваше молчание будет караться засильем платформы моими нечитабельными и неструктурированными (по вашей вине) опусами.
