«Комсомольский прожектор»
Молодежь уже не знает, а в нашей юности был такой аналог нынешнего "Фейсбука" под названием "Комсомольский прожектор".
В него попадали злостные нарушители порядка в школе. Например, двойку получил или урок прогулял, или и того хуже - сменку забыл. Таких сразу на следующий день прославляли на всю школу через стенгазету "Комсомольский прожектор". И им было стыдно.
Сегодня почувствовал себя редактором "Комсомольского прожектора". После моей публикации про злоупотребления госслужащими служебным транспортом ко мне стали присылать фотографии с подобными фактами, чтобы я выставил их в своей ленте.
Ну что ж. Выставляю.

Вот зафиксировали какого-то чиновника перед цветочным магазином. Не знаю, кто он и по служебным ли делам приехал за цветами, но факт запечатлен.
Честно говоря, я бы не стал строго придираться к данному конкретному чиновнику. Может, он действительно для коллеги цветы покупает.
Важно другое. Каждый чиновник должен знать, что повсюду рыщут юные (и не очень) собкоры "Комсомольского прожектора" со смартфонами наперевес и готовы заснять любое их неверное движение. Особенно на служебной машине и в служебное время.
А потом выставить на всеобщее обозрение в "Комсомольский прожектор"... тьфу ты, то есть в "Фейсбук", чтобы им было стыдно.
Вот так и наведем потихоньку порядок в стране.
Запись из facebook
