Перейти к содержимому
Обложка сообщества Обзоры

Компания BlackBerry пытается нанести ответный удар

Последние 8 лет выдались для компании BlackBerry крайне тяжелыми. Когда-то мобильные устройства "ежевики" пользовались большим спросом, продажи зашкаливали, а позиции на рынке были, казалось, непоколебимыми. Но настало новое время: iPhone`ы и Android устройства очень быстро вытеснили канадскую компанию, заставив буквально существовать и выпускать телефоны только для ограниченного корпоративного сегмента. Но BlackBerry славятся своей живучестью и упорностью. И вот сейчас компания готовится нанести ответный удар по мобильным трендам.

Девайсы BlackBerry работают на одноименной ОС, однако однажды компания решила поступиться принципами и выпустить смартфон на базе Android. Данный шаг никак не повлиял ни на продажи, ни на пользовательские симпатии. Но оставить идею с Android BlackBerry не намерена и хочет выпустить еще одно устройство на "Зеленой ОС", кодовое название которого Vienna. В сеть даже просочились изображения будущего смартфона. Судя по ним, физическая qwerty-клавиатура никуда не делась. Изменилась форма дисплея - теперь она нетипично прямоугольная (дань времени, судя по всему). Традиционные для Android навигационные клавиши здесь также физические, а не сенсорные. О характеристиках пока ничего не известно. Ждем новостей с полей.

Источник - CrackBerry

0
1
463

Еще по теме

Компания BlackBerry пытается нанести ответный удар - Yvision.kz