Коммерциализация Общества
Буквально вчера можно было наблюдать за добрыми действиями сограждан, которые в свою очередь пройдя мимо бабушки на улице, покупали у нее старые книги, носки, вообщем оказывали всевозможную помощь. На сегодняшний день данная картина - редкость. Люди уходя в пространство "черного зеркала" безразлично проходят мимо...
Наша команда, кроме ведения данной группы занимается проведением мероприятий мы охотно согласились провести промо акцию благотворительному Фонду "Қасиетті жол", который оказывает всевозможную поддержку детям с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич). Трудности наступили на самых первых этапах! Представитель компании и организатор данного мероприятия пришел на встречу, в отдел маркетинга ТРЦ "МЕГА", так как мы планируем провести второе мероприятие от других заказчиков на коммерческой основе, разговор в первую очередь зашел об этом. Договариваясь о цене, пришли к единому мнению, в каком то месте даже сотрудники крупного развлекательного центра пошли на уступки,и как только разговор зашел о благотворительности, разговор был резко закончен и не подлежал дальнейшему обсуждению.
Отношение крупных компаний к благотворительности, оставляет желать лучшего. Следует привлекать учредителей крупных организаций на выделение средств для малоимущих или детей с ограниченными возможностями. Но в век Коммерциализации общества активно происходит смена жизненных ценностей во благу себе и никак к остальным. Данная статья не пытается затронуть чьи-то чувства и достоинства, лишь переосмыслить свои взгляды. Наше сообщество призывает людей к доброте , пониманию и чистоте своих намерений.
