Кокшетауцы, давайте беречь и любить наш город!
Безусловно, каждый из нас хочет видеть улицы, дворы и другую территорию нашего любимого города Кокшетау в полной чистоте без наличия различного мусора. Как приятно вечером, после тяжелого трудового дня, пройтись по свежим незахламленным улочкам, наслаждаясь ухоженностью родного города. Ведь различные фантики, окурки и другой мусор вряд ли способны придать настроению восторженные нотки. В процессе благоустройства дворов уборка мусора, установка урн и специальных контейнеров, а также аккуратность граждан, является одним из ключевых аспектов. В этой связи 20 августа текущего года Кокшетауское городское отделение МК «Жас Отан» при поддержке КГУ «Ресурсный центр молодежи г. Кокшетау» в рамках акции «В счастливых семьях – наша сила!» провели очередной выезд во дворы улиц Ауельбекова, горького, Акана Сері и т.д. для создания зон, свободных от курения и мусора, а также организации и мониторинга благоустройства дворов.

Дворовая молодежь во главе с жасотановцами организовали уборку дворов от мусора и с помощью креативных табличек призвали кокшетауцев беречь свой любимый город.

«Каждый из нас должен помнить, что уборка мусора может существенно повлиять на экологию окружающей среды. Ей нельзя пренебрегать, её нельзя откладывать, и её нужно производить правильно, не нанося ущерб природе. Нужно начинать с себя: не бросать мусор мимо урны и т.д. Кокшетауцы, давайте беречь и любить наш город!» - поделился житель Кокшетау Иван Бабарень.

«Ребята с огромным удовольствием принимают участие в нашей акции, тем самым принося пользу обществу. Ведь чистые дворы - этот залог здоровья для будущего Казахстана» - поделился активист МК «Жас Отан» Саят Куандык.

