Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Когда все увлечения взаимосвязаны

Думаю, началось все с "Автостопом по галактике" и того самого числа. А может быть и раньше. Да, началось все с Coldplay в 2007. Мне понравились несколько треков, потом я прослушала все три альбома на тот момент. А когда вышел трек под названием "42", мне стало интересно, почему именно эта цифра. Так я нашла информацию про Дугласа Адамса и его книги. Все пять книг я прочла запоем, найдя отсылки от еще двух треков Coldplay "Don't panic" и "Yellow". Затем нашлась информация, что так называется одна из серий сериала "Доктор Кто", который я затем тоже посмотрела и продолжаю смотреть)))Чувствуете, куда все идет? XD Когда я чем-то увлекаюсь, неважно, книгой, песней или фильмом, все так или иначе отсылает к какому-то другому, не менее интересному произведению искусства. Я обожаю такие моменты. Я даже как-то создала документ, где все эти факты отобразила стрелками. Таким образом, я нашла для себя Radiohead, Mogwai, а дальше и весь остальной пост-рок. Таким же образом я нашла "1984" Оруэлла, "Убик" и другие книги Дика. Жаль, что в последнее время такие моменты случаются все реже. Последний раз это был трек распавшейся ныне группы The middle east под названием Beleriand, в тексте которого многочисленные отсылки к "Сильмариллиону" Толкиена. Думаю, дальше такие моменты я буду фиксировать в комментариях под этим постом, чтобы вспоминать и улыбаться :)

9
6
574

Еще по теме

Когда все увлечения взаимосвязаны - Yvision.kz