Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Когда у тебя -3..

Я редко появляюсь на людях в очках, в основном ношу на работе, чтобы не перепутать шефа с Геннадием Васильевичем. А когда появляюсь, все задают вопрос "Ты носишь очки? Или у тебя обманка?", "Операцию не хочешь сделать?", "Ой, дай примерить очки. Ужас, в них невозможно видеть!". Еще бесит, когда на тебя с жалостью, и с задумчивом видом спрашивают "А ты меня сейчас хорошо видишь?".

Многие в недоумении, что это такое "плохо видеть"? Я вам объясню, что такое ужасное зрение:

- это когда ты идёшь по улице и видишь белоснежного единорога с гордым всадником в оранжевом шлеме, но подойдя ближе, понимаешь, что это большой белый плакат, который рабочие снимают с биллборда;

- это когда друзей узнаешь не по лицу, а по походке;

- это тот самый случай, когда проходишь мимо не здороваясь, словно вы незнакомые друг-другу люди;

- это когда все мужчины одинаковые;

- это когда не брезгуешь на блев подружки после пьянки;

- это когда на первом свидании, в ожидании, гадаешь кто из этих парней тебя пригласил;

Со школьных времен я страдала от плохого зрения. Сидела на первой парте, и "списывала" у соседа, спрашивала бесконечно, что за цифра или буковка на доске. Почему-то не хотелось верить, что у меня недуг плохого зрения, игнорировала рецепты на очки школьных окулистов, стеснялась их носить. Я настолько привыкла к "мутному" миру, что думала он таков и есть.

Но однажды, в золотистой осени, мы со школьными подругами гуляли по парку. Вокруг было покрыто словно желтым ковром. И у своей подружки, Дариги, решила примерить очки. Вы не представляете, что я увидела. Мир мне представился в красочном и прекрасном облике. Я не хотела отдавать очки обратно, и не могла налюбоваться природой. После этого случая, мне приобрели очки, и с тех пор не расставалась с ними, словно я родилась в них.

Однажды я влюбилась, и поняла, что старшекласснику, Султану, не нравятся "очкарики". И я стала, соответственно, реже появляться в очках.

В очках я становлюсь рассеянной, и, так как есть ограничение бокового зрения, мне приходится смотреть прямо, поворачиваться и каждый раз исправлять очки, чтобы не выпали, и мне это предоставляет много хлопот.

Но только когда я начала работать, нашла решение этой проблемы в линзах. Это был рай, но кратковременный: глаза устают от долгого ношения, вставить линзы занимает время, требует тщательный уход, и стоят они не очень-то и дешево.

Сегодня, например, обнаружила их высохшими, из-за того, что забыла налить ликвид. Зрелище, честно сказать, не для слабонервных. В ветреную погоду мне неудобно носить линзы, я часто начинаю моргать, и ощущения словно они у меня улетят.

Вообще, очень трудно нам, очкарикам. Однажды меня не взяли работать бортпроводником по причине проблем со зрением. Обидно.

Берегите свои глаза, цените то, что вы имеете, Я вам завидую - обладателям 100% зрения! Пишите в комментариях, как улучшить зрение. Буду признательна:)

P.S. Знаете еще что, очкарикам не нравится, когда примеряют очки без разрешения -это непростительно, тем более, если у тебя большая голова.

 

Еще по теме

Когда у тебя -3.. - Yvision.kz