Когда ты не один

RepublicQZ уже писала о Кате Нагинской, которую во время велосипедной прогулки, сбил мусоровоз.
Авария для 15-летней девочки, которая обожает спорт и активный образ жизни, окончилась ампутацией ноги. Но Катя верила, что сможет ходить, а вокруг оказалось немало людей, которые протянули ей руку помощи и поддержали. Среди них и Екатерина Парафиева, которая также потеряла ноги в результате страшной аварии на Аль-Фараби, и не понаслышке знающая о проблеме, волонтер Кира Ударцева и многие другие неравнодушные к чужой беде казахстанцы.
И вот первые шаги Кати, которые она сделала благодаря помощи и поддержки множества соотечественников: https://www.facebook.com/kiraudarceva/videos/pcb.1817550061667005/1817549975000347/?type=3&theater
«Други, все кто помогал этой маленькой дружной семье! Кто чем мог. Все вместе мы сделали это! Катя встала на ноги! Ураааа!!! Протез ей делают в Москве! И какой! Смотрите сами, как хорошо ходит! И это только первые шаги! Не сомневаюсь, что и бегать и прыгать будет! Девочка, я горжусь тобой! Ты столько перенесла! И не сломалась! Ты выдержала! Молодец, умничка! Дмитрий Нагинский, Наташа, вы замечательные, самоотверженные родители! Андрей Федотов, Рафаэль Гайсин, вы супер хирурги! Вы все сделали, переделали, прооперировали, победили страшную инфекцию!», - написала в соцсетях Кира Ударцева.
А после этой радостной новости, важное дополнение, которое прекрасно иллюстрирует положение дел с помощью инвалидам у нас. Волонтер сообщает, что на нашем протезном заводе сделали бы так же. Но очень долго собирать документы, пакет которых предполагает получение через ЦОН разрешение на направление, затем получение самого направление уже в собесе, далее вперед по инстанциям…
Сама Катя Ударцева, также, как и Екатерина Парафиева до сих пор ждут свои протезы – с апреля 2017 года и с осени 2017 года, соответственно. Вот такая вот огромная поварешка дегтя, которого в нашей действительности, зачастую, бывает больше, чем мёда.
