...когда название не соответствует теме поста (фор ю-шечки)))
Бутилированный казус
Автобусная остановка. Холодно (на душЕ), ветер (в голове). Небритый мужчина пьёт прямо из бутылки. Вода льётся через край на куртку, но он продолжает жадно пить. ГруТь промокла, словно деЦкий слюнявчик, острый кадык прыгает то вверх, то вниз...
"Чего он торопится? За ним гонится Хищник, чтоб откусить башку , бросить здесь же, на остановке обезглавленное тело и куртку в кроваво-водяных разводах? ...И почему нельзя пить аккуратнее, ведь вокруг люди ?"

-"А в чём собснно дело, девушка? И какое ваше (кхм.. собачье) дело, кто и как пьёт воду? Просто не смотрите по сторонам!" (угрожающий смайлик!)
-Хорошо! Отворачиваюсь ! ....А там воробей клюёт чей-то плевок на асфальте...! Бррр! Отворачиваюсь! Мужик пьёт, вода льётся через край! Отворачиваюсь! Опять воробей!
В отчаянии падаю на мокрый после дождя асфальт...Больно! Смотрю на небо: бездОнная синева, тишина, покой! вЕчный покой!
-"...ты хочешь туда!?"-чирИкнул глупый воробей, пытаясь клюнуть меня в глаз.
-"...на Небесах и правда, прекрасно!"- прошептала я, улыбнувшись.
Подбежал тот самый мужчина с бутылкой воды : "...ты чё, оХренела? счас автобусы задАвят же !", пОдал руку, заботливо отряхнул пальто и ещё раз задАв контрольный "... не оХренела ли я?", исчез в толпе ожидающих общественный транспорт...

Другая история ....или Автобус 45-го маршрута
С каждым днём девушка всё больше привЯзывалась к нему....Но ведь ещё совсем недавно она цинично хихикала "любовь -капризная с...ука, любовь придумали закОнченные романтики!" (при этом она даже топала ногами). А если и была Любовь, то давно умерла, когда ещё Джульетта горько рыдала на груди Ромео.
Но сегодня девушка думает иначе. Она осторожно начинает доверять всю себя любимому человеку, надоедливо заглядывая ему в глаза, как тот самый ворОбышек. Она ищет оправдание своей излишней искренности и совсем не хочет снимать розовые очки. Ей просто комФортно в них....Ей просто хорошо с Ним...
А вот и 45-ый! Рыжим сапогом девушка пинает пластиковую бутылку под ногами, запрыгивает в автобус и летит к бескрайним "Земляничным полянам"...)

