Когда дадут зарплату рабочим.
В Сандыктауском райне в совхозе Новоникольское задерживают зарплату. Это уже стало в порядке вещей. Если учесть, что тут и так работы нет, начальник этого ТОО вообще здесь никогда не появляется, а выполняет обязанности исполняющий директор, он не сможет объяснить, почему задерживают деньги, или ответит типичным для директора ответом "нету денег даже на бензин, на салярку, на инструменты для тракторов" Пока бедные рабочие в пыли , в грязи, в мазуте работают и думают, почему нет зарплаты, а их Начальник, какой-нибудь буржуй сейчас отдыхает на Мальдивах или в Европе. Его дети не учатся в Казахстане, а учатся тоже в Европе. Во многих селах Казахстана, где народ, если еще можно его так назвать, живут или спят. А почему бы не проснуться? Может наш народ боится перемен к лучшему? Работая за подачки от буржуя, и те которые он не платит, он просто пользуется тем, что вы молчите, не бастуете , не требуете своих денег я уже молчу про повышению зарплаты, хотя он должен платить за такой труд по тысячу долларов на каждого рабочего. Может он просто считает вас всех за овец, которые не борются за свои права? Кто сколько получаете, просто интересно, учитывая, что вы все не очень одеты, не живете в коттеджах, не ездите в Европу, и машины не у каждого есть? А может вы сводите концы с концами, лишь бы на еду и на одежку кое-какую хватило, да одеть детей к школе с надеждой может у них не будет такой жизни как у вас? Так напрашивается вопрос, все таки куда уходят ваши заработанные деньги? Столько можно предположить, а может ваши деньги уходят на всевозможные кредиты, долги, отдых на островах для семьи, или дома в других странах. Может быть наверно есть какая-нибудь черная бухгалтерия, которая скрывает всю правду? Хотелось бы увидеть и выложить в инет ведомость с зарплаты, чтобы все увидели и посмеялись какие копейки вы получаете. Хотя я знаю, мне уже сказали, одна из рабочих, ее зарплата не превышает и 30 тыс. Кто думает о будущем, бегите , бегите из этой страны, потому что здесь нет будущего не для вас и тем более для ваших детей!
