Кофе оказывается вреден!
“Все, кто ЕЖЕДНЕВНО употребляет кофе более 3-5 лет имеют нарушения работы кишечника. Кофейная гуща, и натуральный краситель кофе засоряет ворсинки кишечника, что приводит к нарушению адсорбции кишечника (всасывание) и переваривание.
Все это приводит к воспалению брыжейки кишечника, где собираются тысячи сосудов, питающих кишечник. Это приводит к сгущению крови и воспалению лимфы. Медленное вялотекущее воспаление брыжейки вызывает спазм поясничных мышц, которые болят особенно с утра или после долгого неподвижного состояния. В дальнейшем боль переходит на остальные суставы.”
Позже он еще добавил: “Мое твердое убеждение о вреде кофе не утопить. Я каждый день трогаю у всех живот, смотрю и исследую каждый день по 10 человек. И у всех кто пьет кофе каждый день более 3 лет, даже если он на строгом ПП - железобетонный тонкий кишечник. Твердый, раздраженный, воспалённый. Это синдром раздраженного кишечника.”
“Британские учёные требуют пресс-конференции, а лучше симпозиума!” Написал я в комментариях, но коммент был удален позже и был хладнокровный расфренд после долгих лет дружбы в фб и инста
Мы погрузимся во мрак или уже погрузились, если не будем сверяться с научными исследованиями, доказательной медициной и обрастать наблюдениями, догадками и не будем столь категоричными и жестокими в дискуссиях.
Скоро опубликую топ 10 кофеен по моей версии. Кофе не продаю, не рекламирую, я его только пью.
Пост с ФБ
