Книжные будни.Стивен Кино "Оно"
Или как даже мегадревняя экранизация оказалась сильнее оригинала.
Во первых скажу сразу, кино никогда не вызывал у меня желания справляться кипятком и даже не будучи знакомой с его лворчеством близко я интуитивно понимала, что он пишет о том, чего боится сам. Собственные фобии-бездна вдохновения и это не осуждается, а даже похвально, но сейчас не об этом.
Я писала уже о " Керри", но заставило прочесть " Оно" меня случайное видео...вернее нет...фраза из видео по вселенной "Оно", где сказали,что вместо кровавой клятвы " клуб неудачников" перетрахался.
Моя реакция была : "Шта?"
И так началось знакомство.
Сильно углубляться не буду, но не пойму Кинг хочет Толстого переплюнуть по количеству бестолковой, слабо связанной с сюжетом графомании?
Не буду врать история Патрика, не смотря на то, что связана с сюжетом так себе ,меня покоробила и заставила порадоваться его смерти ( я вообще большая сволочь, если вы не знали), она тоже лишняя. Всё можно было уместить в один том.
Итак самые главные " хрюки" книги:
Мистер Черепаха
Ну да, может я не знакома со вселенной и глубины смыслом черепашки блювотины, но этоткакой-то наркоманский бред о космосе
Оно это она
Чё бля?
Даже комментировать не буду
Секас
За время чтения у меня неоднократно возникало желание отказаться от этой затеи по причине неравнодушия автора к пиписькам. Но это вот, это ващпе...
Как можно из тёплой истории о дружбе вывернуть эту отрыжку? Это сильно пахнет педофилией фу-фу-фу
Подводя итог скажу, что даже фильм 90го года был сильнее книги, не говоря уже о последних экранизациях.
Ещё один случай, когда книжный оригинал сильно проигрывает кино
