Книжные будни 3 "Мемуары гейши"
Я решила прочитать "Мемуары" поскольку думала, что много чего в фильме было выброшено.
Однако, не сказать, что я разочарована.
Мне фильм показался намного сильнее книги, не даром он оскороносный.
В фильме конфликт между гейшами более жгуч.
Актрисы отыграли на ура. Прямо чувствуется боль, от ношения неудобных сандалий и вообще всего убранства.
Книга же больше болтает о чаях и мужчинках.
Правда в фильме не показывают чем жила Саюри дальше, а мне всегда это было интересно.
4 из 5
