Книги Сары Джио
Сегодня, как типикал девочка, буду рассказывать о любовных романах. Я мало читаю любовные истории, но книги Сары Джио - девчачьи, но особенные. 1. "Ежевичная зима". Здесь рассказывается об истории Веры, у которой в ежевичную зиму 1933 года (явление происходящее раз в 100 лет) пропадает сын. Параллельно повествуется история репортера Клэр, которая спустя 80 лет расследует это дело. Уверяю, конец вас удивит! 2. "Фиалки в марте". Самая не любимая книга у Сары Джио. Книга повествует о женщине, которая переехала к бабушке находит дневник некой Эстер 1943 года. Записи открывают тайны и ее обожаемый остров уже становиться не тем. 3. "Солёный ветер". Необычная книга с необычной атмосферой. На английском название звучит: "The Bungalow" ,что я считаю более подходящим названием. История об Анне, военной медсестре, полетевшей с подругой на острова, где проходила война в 1943 году, она встретив свою Любовь становится свидетелем ужасного происшествия. 4. «Последняя камелия». 1940 год. Флора, ради спасения себя, тайно поступает в дом лорда няней для того, чтобы узнать о редком виде камелии и находит загадочный гербарий. Как эти события повлияют на наши дни? 5. "Утреннее сияние" Книга не понравилась. История раскрывается медленно. Без резких сюжетных поворотов. 6. "Лунная тропа" Любимейшая книга намбер 1! (Вот только кому бы я не давала почитать - всем не нравится). Джун, сосредоточенная на карьере, деловая женщина, получает в наследство книжный магазин (и тут я уже влюбляюсь 😍). Где она обнаруживает странные письма. Тёплая книга с таким же тёплым концом. 7. "Тихие слова любви" Любимая книга намбер 2! Существует 6 типов любви: эрос, людус, сторге, прагма, мания, агапе. Ничего не подозревающая Джейн получает письмо, где говорится, что она ВИДИТ ЛЮБОВЬ. У неё иногда появлялся туман перед глазами, который врачи не могли объяснить. Как же она справится с заданием о нахождении 6 типов любви? Поверит ли она во все это? У Сары своя "фишка" - она пишет две параллельные и не связанные никак истории, которые переплетаются или объясняются в конце. Отдельно хочу отметить слог автора. Пишет она потрясающе! Она (как сама упомянула в своей книге) «Видит в мире, где все слепы"
