Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Книги, которые важно прочитать в "своем" возрасте

Например, роман «Дающий» Лоис Лоури - это история про мир будущего, в котором люди победили агрессию. Полностью. Они живут абсолютно единым, счастливым, гармоничным коллективом. Но за то, чтобы победить агрессию, им пришлось отказаться от любви и прочих ярких и сильных эмоций. И эта полемика о том, чем ты готов заплатить, чтобы жить в мире, очень важная тема если тебе 10, 11, 12 лет.

Роман Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» - отличная книга, чтобы впервые поговорить с детьми о холокосте и вообще о том, что подобного масштаба трагедии - это не всегда вопрос какой-то индивидуальной вины и ответственности.

Роман Исигуро «Не отпускай меня» - прекрасное чтение для 15-16 лет: ведь в этом возрасте понимание и принятие собственных ограничений - одна из важнейших и вместе с тем самых болезненных тем.

Книга, которая становится триггером какой-то важной глубинной дискуссии, которая как-то меняет тебя, - это правильная, нужная книга.

0
0
307

Еще по теме

Книги, которые важно прочитать в "своем" возрасте - Yvision.kz