Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Книги

Ну что же, начнем:) Для начала давайте знакомиться, меня зовут Дастан Есполов. Так уж вышло, я буду накучать вам, своим скупым мнением о книгах, которые могут изменить, если не жизнь полностью, то восприятие нашей реальности, мышление и просто не дать вам затеряться в толпе. Надеюсь вы не будете засыпать, читая мои посты:). Сегодня начнем с основ такого жанра, как "Навыки эффективного общения". Одним из столпов, которого является Дейл Карнеги. Немного инфо из гугла:
Дейл Бре́кенридж Карне́ги- американский педагог, психолог, писатель. Стоял у истоков создания теории общения, переведя научные разработки психологов того времени в практическую область, разработав собственную концепцию бесконфликтного и успешного общения. Разработал психологические курсы по самосовершенствованию, навыкам эффективного общения, выступления и другие. Его книги остаются популярными по сей день. Дейл Карнеги считал, что в мире нет плохих людей, а есть лишь неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и настроение окружающим. 
Я прочитал эту книгу в классе восьмом. Правда тогда, понял только половину, а может и того меньше:) Потом перечитав ее в более зрелом возрасте, я более глубоко вник в его идеи. В общем советую прочитать его книги. Даже просто для расширения кругозора:) С надеждой на хорошую критику моего первого поста, ваш Дастан:)

Подписывайтесь : http://vk.com/inoworld

0
2
448

Еще по теме

Книги - Yvision.kz