Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Книга- это вечная мысль!

Книга — это великий учитель всего человечества. Это друг, сопровождающий нас от самого детства  до глубокой старости. Малыши обожают, когда им читают сказки и рассказы. Взрослые же могут часами читать фантастические или любые другие жанры книг . Несмотря на возникновение электронных изданий, многие до сих пор отдают предпочтение бумажной литературе.

Оказавшаяся в наших руках книга способна дать нам очень многое. Но при этом мы  так же должны, уделить  свое внимания и время. Не каждая книга может быть полезна для нас , но и не каждый чтец сумеет извлечь пользу из книги. Как правило, по мере нашего воспитания и по мере революции ,меняются и наши литературные интересы, а так же со временем меняются наши вечные друзья — книги.

«Почему нужно читать?»

Начнем с того что, в наше время люди начали забывать о чтении книг. Но не надо забывать о том, что книги это тот источник от которого мы можем получить очень много знаний . С помощью чтения книг у нас развивается словарный запас , наш кругозор, мы с легкостью можем выразить все свои мысли грамотнее и наш разговор становится намного разнообразнее и интересней. Книги заставляют думать, анализировать, угадывать. Эти качества важны для того, чтобы справляться с жизненными проблемами и заботами, находить решения. К сожалению, люди устроены так, что теряют интерес к книгам ведь любую книгу можно почитать в библиотеке или на сайте. Раньше, когда книги были в дефиците, за ними буквально гонялись. В современном мире все не так и люди не видят ценности книг. Поэтому, ответ на вопрос «Почему нужно читать?» — однозначно нужно для развития интеллекта, творческого мышления и духовной стороны вашей личности.

1
0
211

Еще по теме

Книга- это вечная мысль! - Yvision.kz