Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Клуб Инсомния Суббота (5 марта. Астана)

С момента открытия, я была в этом клубе всего 3 раза.

В первый раз – это было 14 февраля. Так как у большинства, включая и меня половинок нет, да и четвертинок тоже (и куда они подевались?!)), заранее было решено отпраздновать толпой такой замечательный день. И плевать, что понедельник! Поэтому, рассылая встречу вконтакте, не особо рассчитывала, что празднование пройдет не в виде «пати на хате», а в клубе. Тем не менее, в понедельник в половину одиннадцатого вечера народ, в количестве 6-7 человек, включая меня, встретившись в Керуене, двинул в направлении Инсомнии, что в здании Корме.

(фотки отсюда)

Надо сказать, что клуб расположен в подвальном помещении выставочного комплекса, кажется на территории паркинга. Помещение оказалось преогроменнейшее! Вы когда-нибудь в Астане видели клуб на 1000 человек?! Вот и я тоже… Смелая заявка на победу.

Оставили в предбанниковом гардеробе верхнюю одежду и двинули дальше. А дальше оказалось, что наши товарищи уже нас ждут за столиком. В итоге пришлось просить администратора пододвинуть нам еще один стол, потому что собралось человек двадцать. Музыка порадовала. На интерьер не особенно обратила внимание. Может быть, потому что настроение хорошее было? Да и компания улетная. Да, свисают с потолка какие-то ленточки. Прикольненько. О праздновании 14 февраля вскользь упоминалось самом первом моем творении.

По сути, в клуб же приходят не для того чтобы оценить концептуальную вписываемость цвета паркетного пола к шторкам, или попоудобность кресла и высоту стола относительно пола, правда? Да и ценителей такого паркета и кресел, я думаю, найдется от силы человек десять на весь город …

Если вы приходите за негативом или в поисках к чему бы придраться, чтобы потом обиженно мямлить себе под нос о том, что что-то вас не утроило, или с целью самоутвердиться перед друзьями или вторыми половинками – снисходительно рассказывая, что посетили очередной новый клуб и остались глубоко не удовлетворены и разочарованы, вы пренепременно что-нибудь не устраивающее да найдете. Действительно, каждый ищущий найдет свое: кто пришел клеить девушек, останется счастлив, потому что там их видимо-невидимо, да обстановка располагающая. А девушками в женском туалете обсуждается кому, какой экземпляр достался. Причем обсуждается все это дело таким образом: одна из подружек сидит на унитазе и из закрытой кабинки орет другой – «а ты видела, какая у него татуировка?», на что вторая что-то там комментирует, тоже на всю ивановскую. Все это дело слышит толпа народу в очереди в кабинку и те, кто пришел что-то себе там поправить (в моем случае – майку)… Все ухмыляются и представляют себе (каждый в меру своей испорченности) – где же у него там татуировка может быть, а?!

Второе мое посещение Инсомнии полноценным-то и не назовешь. Приехали после Курилковской тусы. В уггах… Не пустили. Гнусные подробности на стене группы вконтакте. Я страшно обиделась не лично на администратора, а на клуб в целом. В первый раз в жизни (почти 10 лет тусовочного опыта) не прошла фэйс! Вот она по ходу старость-та! Ладно, если в Алматинский Гоголь, ну или чего далеко ходить «наша кондитерская» (шоколад)! Так нет же!

Третье посещение произошло после долгого игнорирования данного ночного заведения (больше 2 недель), от которого (игнорирования) клубу как-то не холодно не жарко было, а мне вот грустно и печально.

Третье и последнее посещение было в эту субботу, 6 марта, по случаю празднования неизбежно надвигающегося 8 марта.

Народу на входе толпень. Время – начало одиннадцатого. Тот же мой любимый администратор. Праздно шатающийся народ мариновали до тех пор, пока кто нить не начинал психовать и не занимал столик с депозитом. Несогласные мариновались дальше в ожидании, пока администрация не убедится, что все депозитовы столы заняты. Еще я думаю, такая толпа народу была, в связи с обещанным свободным входом для девушек до 11 ночи, но увы, это чистой воды на..б обман! Программа мероприятий, по видимому, была переиграна в последний момент. Благо народу все равно была толпища.

А такое скопление я в последний раз видела на опен эйре, проводимом на капчагайском водохранилище. Не беру в счет малюсенькие клубы, в которых эффект давки и толпучки достигается за счет микроскопической площади или узких коридоров. Или клубы средней величины, с горем пополам заполняемые, когда приезжает какая-нибудь заезжая, заезженная и давным-давно во всем мире забытая «знаменитость».

В Инсомнии народ не танцевал разве что в тувалете. Go-go конечно не ахти, зато музыка достойнейшая! Порадовали и Prodigy, и Chemical brothers и что-то еще. Сейчас уже не вспомню, но там я отрывалась как в последний раз! Думаю, за праздники денюшек нарубят не по-детски, но каждая копейка будет стоить того.

Когда я уже покидала сие заведение, на входе тусовалась куча представителей правоохранительных органов. Кто-то подрался…

Ну что ж, значит, вечеринка удалась на славу! По крайней мере, для меня.

0
0
177

Еще по теме

Клуб Инсомния Суббота (5 марта. Астана) - Yvision.kz