Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Клиника "KUIMS" в Сеуле

Около клиники постоянно дежурят такси и местная скорая помощь, при центральном входе расположены инвалидные кресла-каталки, для пациентов которым тяжело или не могут ходить. Корейцы слишком уж уважают личное пространство поэтому толкаться или лишний раз дотрагиваться до человека у них не принято.

На центральном входе висят вот такие награды:

На центральном входе расположена регистрационная стойка, сбоку слева есть сотрудники, предназначенные для иностранных пациентов. На первом этаже есть кофейня Angel-In-Us, где люди подкреплялись после очередного приема. Помимо лифтов в больнице есть эскалаторы, что дополнительно экономит время. Местная этика - что лифты в частности используются для пациентов, которым сложно передвигаться или для пожилых.

Удобно очень расположены отделения, и можно сориентироваться по вывескам что и где находится. Талонная система предназначена для "живой" очереди. На первом этаже в частности банкоматы, аппараты с едой и напитками, регистрационная стойка.

Я спустилась на цокольный этаж, там я увидела ресторанчик, библиотека, оптика, супермаркет, аптеку, а также магазин с народными средствами. Кстати эти медикаменты разработаны в клинической лаборатории госпиталя.

Слева находится Международный отдел, именно через него проходят все пациенты СНГ. Меня встретили русско-говорящие координаторы и начальник их отдела. Далее вместе с координатором я пошла осматривать больницу полностью.

На заднем дворике кстати есть большой и красивый парк, где можно гулять и просто наслаждаться солнышком)

В госпитале с недавних пор появился робот-хирург "Да Винчи", а значит появились дополнительные возможности помочь пациентам.

Также в отделении "народной медицины" можно увидеть их местные медикаменты: различные мази, крема, настойки, таблетки.

Что хорошо народная медицина отличается тем, что там не применяется хирургическое вмешательство, а используются народные методы: иглоукалывание, массаж, фито-терапия и многое другое.

Палаты клиники выглядят вот так:

В больнице постоянно дежурят мед.сестры, также достаточно нажать кнопку чтобы вызвать их. Палаты светлые, чистые, стерильные, уборная совмещена с душем.

Все удобства которые необходимы для скорейшего выздоровления =)

А главное это дружелюбный и отзывчивый персонал.

Положительная статистика по онко-пациентам внушает своими цифрами, так, на первом этаже можно увидеть фото и биографию самых выдающихся специалистов и врачей по каждой отдельной области.

В целом хочу отметить:

Отличный и своевременный сервис;

Высокую квалификацию и опыт врачей можно сразу оценить при личной консультации;

При выдаче анализов при диагностике, производится также консультация и если Вам прописывают лечение, то оно обоснованное и полноценное, эффективность также подтверждается и объясняется;

Вежливый и приятный персонал, к кому бы вы не обратились Вам обязательно помогут;

Чистота и стерильность повсюду;

Бесплатный интернет;

Опрятные и современные палаты для пациентов;

Есть парк, супермаркет, кафе, кофейни, магазины прямо внутри клиники;

В частности мне понравились врачи и профессора, которые несмотря на загруженный график уделят столько времени пациенту сколько потребуется, предоставив максимальную помощь.

0
0
470

Еще по теме

Клиника "KUIMS" в Сеуле - Yvision.kz