Перейти к содержимому
Обложка сообщества Хоккей

Китон Эллерби перейдёт в "Барыс"

Астанинский "Барыс" пополнится защитником Китоном Эллерби, сообщает "Спорт-Экспресс".

Последние два года 26-летний канадец выступал в системе "Виннипег Джетс". В прошлом сезоне он сыграл в НХЛ один матч, в котором отметился результативной передачей. В регулярном чемпионате АХЛ за "Сент-Джонс АйсКэпс" габаритный защитник провёл 41 игру и набрал 16 (3+13) очков.

Всего в НХЛ Китон Эллерби сыграл 218 матчей и записал в актив 27 (4+23) очков. Также хоккеист играл за такие клубы, как "Флорида Пантерз" и "Лос-Анджелес Кингз". В 2006 году он выступал за юниорскую сборную Канады.

источник: Спорт-Экспресс

Еще по теме

Китон Эллерби перейдёт в "Барыс" - Yvision.kz